Что мне будет и каковы последствия если от меня (мне 16) забеременела 16 летняя девушка? И каковы последствия?

Вопрос №15857313 из г. Брянск
опубликован 01.06.2019, 20:23

Что мне будет и каковы последствия если от меня (мне 16) забеременела 16 летняя девушка? И каковы последствия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если девушка забеременела ПОСЛЕ того, как ей наступило 16 лет - то ничего не будет, поскольку 16 лет - и есть минимальный "возраст согласия". Зато теперь сможете легко зарегистрировать брак:)

01.06.2019, 20:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ей щас еще 15 но через месяц наступит 16

01.06.2019, 20:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Если девушка забеременела ПОСЛЕ того, как ей наступило 16 лет - то ничего не будет, поскольку 16 лет - и есть минимальный "возраст согласия". Зато теперь сможете легко зарегистрировать брак:)

01.06.2019, 20:24

А в вопросе указано, что ей 16:) Ну тогда грозит вот что:

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания.

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

01.06.2019, 20:28