Барнаул, 19.07.2024, 07:46

В решение написано только, что лишен прав и всё.

Вопрос №24036222 из г. Барнаул
опубликован 19.07.2024, 07:46
В решение написано только, что лишен прав и всё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ои отец, которого лишили родительских прав, обшаться с ребёнком по телефону? Если в решении суда не было ничего уточнений.

19.07.2024, 07:50

Марина!

Если законный представитель или опекун ребенка уверен, что такое общение не навредит несовершеннолетнему, то это не запрещено законом.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 72 СК РФ:

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

19.07.2024, 07:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А вопрос какой?

19.07.2024, 07:47

Может ои отец, которого лишили родительских прав, обшаться с ребёнком по телефону? Если в решении суда не было ничего уточнений.

19.07.2024, 07:50

Марина!

Если законный представитель или опекун ребенка уверен, что такое общение не навредит несовершеннолетнему, то это не запрещено законом.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 72 СК РФ:

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

19.07.2024, 07:56

Наверно.

19.07.2024, 07:53