Что делать, если солдат срочник не выходит на связь. Номер части не знаю, знаю только посёлок где служит. Номера командира нет.

Лучший ответ

Ехать в часть и разбираться. Дистанционно вы ничего не узнаете, скорее всего.

Здравствуйте!

Обратиться к командиру части или его заместителю. погуглите по названию полка воинскую часть.

Так же можно обратиться в военкомат и там узнать информацию о срочнике.

Если родственникам необходимо узнать о местонахождении военнослужащего, то можно позвонить на телефон горячей линии Минобороны РФ (телефон действующий – открыта линия с 05.03.2023 г.): номер – 117 (обращаем внимание, что линия может быть перегружена, пожалуйста, наберитесь терпения, если не дозвонитесь с первого раза).

✅Также можно обратиться лично в военный комиссариат, откуда был призван родственник в рамках частичной мобилизации (с собой необходимо будет взять свидетельство о заключении брака (если обращается супруга) / свидетельство о рождении бойца (если обращаются родители), паспорт.

✅Можно обратиться в в/ч, к которой приписан военнослужащий. Обращение следует направлять письменно через отделение «Почта России» заказным письмом с уведомлением. К обращению стоит приложить копию свидетельства о заключении брака (если обращается супруга) / свидетельства о рождении бойца (если обращаются родители), копию паспорта.