Заявление в полицию
Добрый день.
В ____указать наименование органа,
вынесшего постановление об отказе в
возбуждении уголовного дела_
От заявителя _указать ФИО заявителя_
Адрес для ответа: ____________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
об ознакомлении с материалами проверки по сообщению о совершении преступления
«__» __________ 201_г., я _указать ФИО заявителя_ в порядке стст.
УПК РФ обратился в _указать наименование органа_ с письменным сообщением о
совершении преступления_лаконично изложить суть заявления.
По моему заявлению следователем (дознавателем) «__» ____________ 201_ года
по материалам проверки №___ было вынесено постановление об отказе в возбуждении
уголовного дела №___ (если № известен)
В соответствии с частью 2 статьи
Постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 18.02.2000 N 3-П, лица, чьи права и свободы затрагиваются решением об отказе в возбуждении уголовного дела, имеют право на ознакомление с материалами проверки, проведенной по сообщению о преступлении, на основании которых было вынесено это решение.
В связи с изложенным выше, руководствуясь ч.2 ст.
ПРОШУ:
1 предоставить возможность ознакомления с применением технических
средств копирования (в т.ч. снятия фотокопий) с материалами проверки
№________ по сообщению о совершении преступления;
2 сообщить дату и место ознакомления с материалами проверки в
установленный законом срок.
«__» ___________ 202_ года
____________ / _____________ /
Два предложения - произвольная форма.
Пишите в какой отдел полиции от кого свои данные заявление прошу предоставить для ознакомления указ указываете реквизиты или по какому факту материалы дата подпись
Здравствуйте.
Форма произвольная (утвержденных правил нет).
Однако, пока идет проверка, сотрудники не обязаны знакомить Вас с материалами.
.
С уважением, Буланкина Светлана
Здравствуйте! Пишите в произвольной форме
Виталий, пишите заявление в полицию в произвольной форме.
Заявление пишут в произвольной форме. В интернете полно образцов
А копию проверки они могут отдать?
Пишите в свободной форме. Утверждённых форм нет
А копию проверки они могут отдать?