Дальнейший план действий после исчезновения перевозчика и недействительных документов - заявление в гибдд/полицию? Заявление в страховую?
Ситуация следующая: с грузоотправителем от имени нашей фирмы заключена договор-заявка на перевозку груза. По факту мы лишь предоставили транспортное средство под загрузку (как экспедитор). с перевозчиком составлена и подписана аналогичная договор заявка. 2 дня назад, машина благополучно загрузилась и уехала, на сл. день контактные телефоны водителя и его контактного лица были отключены. При дальнейшей проверке выяснилось что предоставленные водителем документы недействительные. Груз застрахован от всех рисков (кроме мошенничества). каков дальнейший план действий нашей фирмы? Заявление в гибдд/полицию о хищении груза? Заявление в страховую? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Подавайте заявление в полицию пол факту мошенничества- чем раньше подадите - тем больше шансов найти груз.
Спасибо за ответ!