Программа земский фельдшер
Медицинское учреждение должно находиться в сельском населенном пункте, рабочем поселке, поселке городского типа или городе (с численностью на селения до 50 тыс. человек).
Но чтобы попасть под программу, вам нужно найти интересующую вакансию на сайте профильного комитета здравоохранения в субъекте. Если там не окажется нужной вакансии или медучреждения, то перейти просто так на новое место и получить выплату не получится.
Нет вы потеряете право на выплату, медучреждение должно находится на селе, только в этом случае выплата будет ваша по закону.
Так я и хочу перейти работать в сельскую местность-ФАП. Спасибо