Хочу развестись с женой - каковы ее права на раздел имущества, учитывая приватизацию квартиры и наследство после смерти моей матери?

Вот решил задать Вам вопрос,, хочу развестись с женой есть ребенок 17 лет проживает со мной, бывшая супруга работает почти все время неофициально, недавно у меня умерла мама и в права наследования я вступаю в Августе 2013 года, супруга хочет подать на раздел имущества, хотя приватизирована квартира только на маму сын прописан у супруги и квартира перешла к маме от её отца после его смерти, все что было нажито я оставил в её квартире когда уходил в 2009 году на что она может претендовать при разделе имущества и вообще может ли?
Лучший ответ

Евгений!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

1. Квартира полученная по наследству не является общим имуществом супругов.

2. Если с даты развода прошло 3 года срок давности на раздел совместного имущества вышел.

Если нужна помощь, обращайтесь.