Роспись заключенных под стражу
Государственная регистрация заключения брака подозреваемых и обвиняемых производится в СИЗО на основании ч. 7 ст. 27 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» органом ЗАГСа, обслуживающим территорию, на которой расположен данный СИЗО.
Лицо, желающее вступить в брак с подозреваемым или обвиняемым, должно обратиться в орган ЗАГСа для получения бланка совместного заявления о заключении брака, который представляет в СИЗО.
При взаимном добровольном согласии на заключение брака и отсутствии обстоятельств, препятствующих заключению брака, подозреваемый или обвиняемый заполняет свою сторону бланка заявления в присутствии нотариуса, который свидетельствует подлинность его подписи на заявлении, после уплаты государственной пошлины либо суммы согласно тарифу. Для этого заинтересованной стороной приглашается в СИЗО нотариус с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело. Нотариально удостоверенное заявление передается другой стороне для дальнейшего его оформления в органе ЗАГСа.
Администрация СИЗО обязана при наличии разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, предоставить после государственной регистрации заключения брака подозреваемому или обвиняемому свидание с супругом (супругой) в установленном порядке
Сложности большие. При желании - можно...
Следственный изолятор любви не помеха – люди и там могут вступить в брак. Правда, на пышную церемонию с сотней гостей рассчитывать не приходится
Общий порядок регистрации брака здесь применяется с ограничениями.
Но в вашем случае нужно спросить у следователя который ведет ВАШИ ДЕЛА, он даст подробную информацию.
Владислава, возможна регистрация брака. Статья 27 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Добрый день. Являются обвиняемыми по одному делу?