Смоленск, 19.07.2024, 12:51

Квартира в Крыму

Вопрос №24036759 из г. Смоленск
опубликован 19.07.2024, 12:51
Владею квартирой в Крыму с 2013 г. После 2014 г перевела жилье в росс формат. Т.е. присвоили кадастровый номер. На регистрацию права собственности в ЕГРН подала только в этом году т.к. решила ее продать. Буду ли я платить налог с продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будете оплачивать налог.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 6 декабря 2018 г. № 03-04-07/88677 Об обложении НДФЛ доходов от реализации недвижимого имущества, расположенного на территориях Республики Крым и города Севастополя.

"Таким образом, минимальный предельный срок владения объектами недвижимого имущества, находящимися на территориях Республики Крым и города Севастополя, для целей обложения налогом на доходы физических лиц исчисляется с даты возникновения на них права собственности в соответствии с законодательством, действовавшем на указанных территориях до вступления в силу Федерального конституционного закона N 6-ФКЗ."

19.07.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Будете

19.07.2024, 12:51

Почему?

19.07.2024, 12:58

Добрый день! Да

19.07.2024, 12:53

Нет налогообложения.

19.07.2024, 13:00