Здраствуйте сколько длится по времени на рассмотрении заявления на прожитлчный минимум от судебного пристава к работодателю
срок рассмотрения заявления на сохранение прож минимума 10 рабочих дней, а вот срок направления постановления пристава о сохранение прожиточного минимума вашему работодателю четко не регламентирован и особо не соблюдается, если через условно неделю работодатель не получит от пристава постановление вам стоит о себе напомнить приставу (письменно)
Здравствуйте у меня уже две недели прошло заявление о прожитлчном минимуме, пристав рассмотрел но досех пор не пришло работодателю, что мне делать подскажите пожайлуста
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Неделя
Согласно ч. 5 ст. 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление о сохранении прожиточного минимума в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления и по результатам рассмотрения выносит соответствующее постановление. Копия постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю (ч. 7 ст. 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ).