Ремонт двигателя автомобиля. Затянули сроки.
Сергей!
1) Узнавайте, принадлежит ли автосервис индивидуальному предпринимателю
2) Пишите грамотную письменную претензию
3) Обращайтесь в суд
А как узнать кому он принадлежит. Товарищи, находящиеся там отказываются называть.
Потребуйте договор на ремонт со сроками. Если ничего из документации по ремонту нет, лучше забрать авто. По жалобе - напишите Роспотребнадзор по городу.
Напишите претензию в сервис на имя того с кем общаетесь с просьбой обосновать затянувшийся ремонт двигателя. Затем необходимо обратиться в суд если не отремонтируют.
В этом автосервисе отказываются называть свое ФИО. И как называется автосервис.
Жалуйтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Если деньги заплатили, и не получили чек, жалуйтесь в ФНС.
На нарушение прав потребителей в Роспотребнадзор.
Не совсем понятно, что значит без юр организации, это ИП или вообще сосед?
До кучи можно и в Прокуратуру написать.
НО прежде чем куда-то писать действительно, напишите претензию товарищам ремонтникам и обрисуйте их перспективы по общению с перечисленными органами если они не начнут работать корректно. Установите какой-нибудь реальный срок, для завершения работ, только не 2-3 дня.
На одного товарища пожаловался. Но ему лишь сделали предупреждение.