Луганск, 19.07.2024, 16:42

Что делать, если молодого военного избили и бросили в комендатуру без выяснения обстоятельств?

Вопрос №24037317 из г. Луганск
опубликован 19.07.2024, 16:42
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Молодого военного избили с особой жестокостью рос. гвардия и отряд быстрого реагирования, по сути свершили самосуд без выяснения обстоятельств. Потом кинули в комендатуру военную, теперь его судьба очень печальна, помогите
Лучший ответ
Рекомендуется

По какой причине его задержали? Он сопротивление оказывал? Кто вы ему приходитесь и откуда у вас эта информация?

19.07.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:

Туманов Игорь Сергеевич

юрист, Онлайн

Оплата

сегодня, 16:45

Ольга, на Ваш вопрос №24037317 мною подготовлен ответ. Для его просмотра, оценки и уточнения перейдите по ссылке Подробнее ➤

ответить

в спам

сегодня, 16:49

Письменно конечно, опишите ситуацию, изложите всю информацию, известную Вам.

ответить

в спам

сегодня, 17:15

Двое известных мне людей ,позвонили влиятельному своему знакомому и оклеветали Виктора, сказали ,что он угрожает там оружием,что у него поддельная ксива, (а на самом деле у него только удостоверение ветерана) и что там наркотики. после чего приехало несколько машин,люди в масках . ворвались в квартиру и избили всех, кто там находился но естественно ничего не нашли. не оружие ни наркотиков ни поддельных ксивы .избили очень сильно и очень жёстко. Этот факт есть засвидетельствованный в комендатуре которая находится в городе Красный луч что он был очень избит также при нём были его личные вещи их тоже куда-то пропали. В комендатуру он поступил полуголый . Были только документы и практически пустой рюкзак. Его топили в ванной ,умывали, чтобы якобы не вымазал машину кровью. жгли руку в,сячески издевались после чего полуголого доставили в комендатуру. непонятно на каких основаниях произошёл вот такой самосуд. теперь его судьба никому неизвестна. отправили якобы или в Лесичанск ,а он находился просто в отпуске и зашёл к знакомым в гости . Пожалуйста помогите разобраться в этой ситуации ведь нельзя творить такой беспредел с людьми. Ещё мне известно что эти двое людей ,которые позвонили влиятельному знакомому, они не ладят с Виктором уже очень давно . Отношения у них не дружеские. Но ведь это не повод давать такие лже показания Я так понимаю это тоже статья ,с этим тоже нужно разбираться. Помогите нам пожалуйста в этой ситуации и скажите как правильно поступить. Ведь по всем военным законам теперь у Виктора будут проблемы после таких обвинений но они абсолютно ничем не обоснованы, это просто пустословие ничем не подтвержденное. В комендатуре города Красный луч, есть все документы которая подтверждают факт избиения и естественно его обыскивали и ничего не нашли при нём запрещённого. Ни те кто избивал не комендатура. Очень просим вашей помощи. спасибо большое.

ответить

прочитано

19.07.2024, 17:42

Срочно ищите адвоката! Не на сайте!

19.07.2024, 21:16

Куда мне обратиться за помощью,это чудовищно

19.07.2024, 16:44

Жалобу в военную прокуратуру направьте срочно.

19.07.2024, 16:45

Как это сделать?

19.07.2024, 16:46

Я просто в отчаянии

19.07.2024, 16:47

Через сайт главной военной прокуратуры подайте жалобу, однано срок рассмотрения жалобы 30 дней.

19.07.2024, 16:54

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

19.07.2024, 16:54