Какие права на алименты имеет женщина, не живущая с мужем с 2008 года и официально замужем за ним? Насколько далеко развиты алименты и какие проценты должны быть начислены в данном случае? Как втор
Официально я замужем, но с 2008 года мы вместе не живем. На развод и на алименты не подавала. Сейчас решила подать и на развод и на алименты, официально перечислений на содержания ребенка не было, давал на руки, но не всегда. С какого времени могут быть начислены алименты? Какой % ? ко всему у него скоро появится второй ребенок.
В соответствии с ч.2 ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. На одного ребенка устанавливаются алименты в размере 1/4 от заработка.