Имущество, ипотека, материнский капитал, брак, развод.
Если добровольно не выделяет долю то посуду можно требовать пропорционально внесённых денежных средств в браке во всяком случае попробовать это сделать потому что платили ипотеку длительное время вместе но доля маткапитала разумеется будет выделено и какая-то Доля у вас будет
По описанному — ни на какую, в этом имуществе может рассчитывать лишь на стоимость доли, вытекающей из размера его участия.
Здравствуйте. Ни на какую, т.к. это добрачное имущество, которое в силу статьи 36 СК РФ не делится, а т.к. мат.капитал был использован до брака, то доля мужу не положена. Однако он вправе взыскать долю платежей, уплаченных в браке на приобретение вашего имущества. Но на само жилье претендовать не может.