Имущество, ипотека, материнский капитал, брак, развод.

Здравствуйте. Дом куплен в ипотеку 2014, частично погашен материнским капиталом 2015 г, далее с отцом детей оформлен брак 2017 году. Ипотека закрыта в 2021 году. В 2024 г планируется развод. На какую часть имущества имеет право супруг при разводе? После снятия обременения по ипотеке, доли не были выделены детям в мфц.
Лучший ответ

Если добровольно не выделяет долю то посуду можно требовать пропорционально внесённых денежных средств в браке во всяком случае попробовать это сделать потому что платили ипотеку длительное время вместе но доля маткапитала разумеется будет выделено и какая-то Доля у вас будет

По описанному — ни на какую, в этом имуществе может рассчитывать лишь на стоимость доли, вытекающей из размера его участия.

Здравствуйте. Ни на какую, т.к. это добрачное имущество, которое в силу статьи 36 СК РФ не делится, а т.к. мат.капитал был использован до брака, то доля мужу не положена. Однако он вправе взыскать долю платежей, уплаченных в браке на приобретение вашего имущества. Но на само жилье претендовать не может.