Москва, 20.07.2024, 10:50

Прохождение ввк по месту жительства

Вопрос №24038444 из г. Москва
опубликован 20.07.2024, 10:50
Можно ли подать заявление на прохождение ввк по месту жительства участнику сво со 2 группой инвалидности? Сейчас человек дома. Поставлена 2 группа инвалидности. Сейчас она дана на год, вот вот нужно проходить на постоянную инвалидность
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь!

Для продления инвалидности надо будет пройти МСЭ по месту жительства, а не ВВК.

20.07.2024, 10:54
Оценка автора вопроса:

Это понятно. Я имею ввиду, после получения постоянной инвалидности, есть ли возможность пройти ввк по месту жительства?

20.07.2024, 10:56

Можно. Подайте заявление в военкомат на прохождение ВВК с целью изменения категории годности

20.07.2024, 10:57

Т. Е по месту жительства пойти в военкомат подать заявление и у них же взять направление на прохождение по месту жительства?Или как?

И могут ли отказать в этом вопросе? Ссылаясь и отправляя человека именно проходить комиссию в Калининграде

Илли ссылаясь на то, что у них нет такой возможности в предоставлении данной'услуги' скажем так..

20.07.2024, 11:21

Что вам понятно?

Причем тут ВВК, она уже установила категорию годности Д, Инвалидность без подтверждения устанавливает только МСЭ

20.07.2024, 11:04

При том. Человек числится в части и ему нужно скоро будет пройти ввк в Калининграде. Я по этому и спрашиваю, можно ли пройти ввк тут?

20.07.2024, 11:07

Можно ли подать заявление на прохождение ввк по месту жительства

20.07.2024, 10:53

На ВВК направляет командир части. Вам не на ВВК, она инвалидность не устанавливает, а на Бюро МСЭ, ее проходят по месту жительства

20.07.2024, 11:00

Вы меня наверное не поняли. Скоро человеку нужно будет проходить ввк, участник сво. По состоянию здоровья, по инвалидности он сейчас находится дома. Временная инвалидность сменится на постоянную.

Вопрос заключается в том, можно ли пройти ввк тут, по месту жительства? Что бы не лететь человеку в Калининград

20.07.2024, 11:03

Если стоит вопрос о подтверждении категории годности, то комиссию можно пройти и дома по направлению Военкомата и при наличии всех медицинских документов. Может быть положат в госпиталь

20.07.2024, 11:06

Т. Е по месту жительства пойти в военкомат и у них взять это направление? Или как?

И могут ли отказать в этом вопросе? Ссылаясь и отправляя человека именно проходить комиссию в Калининграде

20.07.2024, 11:11

Т. Е по месту жительства пойти в военкомат и у них взять это направление? Или как?

И могут ли отказать в этом вопросе? Ссылаясь и отправляя человека именно проходить комиссию в Калининграде

20.07.2024, 11:16

Можно и нужно проходить по месту регистрации- жительства.

20.07.2024, 11:01

Пока человек не уволен, то направить на ВВК может только командир части, а не военный комиссар. А командир части направит на ввк не по месту жительства, а в тот филиал центра военно-врачебной экспертизы, к которому относится часть..

У вас все спрашивают, ВВК для определения категории годности? Вы можете более подробно ответить? Почему не было ВВК во время нахождения в госпитале?

20.07.2024, 11:42

Получается, что да

Человек был в госпитале, после всего поехал домой, был больничный, после чего получил инвалидность. По истечении года теперь нужно оформлять постоянную. Чем сейчас и занимается.

Почему не было ввк в госпитале? Не знаю

Сейчас предстоит по идее проходить это в Калининграде

Страшно, что не смотря на всё ранения, контузии и инвалидность, там просто закроют глаза и поставят'годен' и вся поездка прохождения ввк закончится тем, что его отправят воевать дальше

20.07.2024, 11:55

Сегодня прочитал в новостях, что министр обороны согласовал, что военнослужащие в отпуске могут проходить ввк даже в гражданских больницах по месту жительства. Звоните на горячую линию Минобороны.

20.07.2024, 20:53