Есть ли шанс на освобождение по УДО для гражданского мужа с детьми на иждивении?
Ваше положение на его УДО никаким образом не влияет. В ст.79 УК РФ всё указано.
Кристина, Здравствуйте! Наличие несовершеннолетних детей или беременной жены может быть учтено как смягчающее обстоятельство, однако это не является автоматическим основанием для досрочного освобождения
Основания для УДО указаны в УПК РФ.
Шансы могут быть выше, если осужденный будет иметь работу в колонии, иметь поощрения, не иметь вхысканий, выплатит потерпевщему (представителю) денежные средства - компенсацию, если суд ее взыскал, и если он и Вы в колонии вступите в официальный брак, осужденный усыновит (удочерит) ваших детей.