Может ли гражданский рабочий воинской части нести службу вместо вооруженного военнослужащего
Командир в/ч устным распоряжением даёт указание гражданскому кладовщику подменить вооруженного дежурного по КПП . Правомерно ли это ?
оружие запрещено передавать посторонним! вы что-то путаете!
Оружие никто никому не передаёт ! Дежурный по КПП просто уходит по делам не связанным с несением службы , а вместо него сидит гражданский рабочий.
Это самовольное оставление места службы и злоупотребление полномочиями. После сообщения руководству или в военную прокуратуру такого дежурного в лучшем случае должны отправить на гауптвахту
Нет, не правомерно. Вправе отказаться от данной функции в порядке ст.ст. 60 и 379 тк рф
Нет
нет, не может
Нет, не может.