Муж погиб в аварии - возможность получения материального возмещения
У меня муж попал в аварию на смерть. Он врезался в камаз, пришла экспертиза если бы он ехал со скоростью 60 км/ч, то ничего бы небыло. И следователь сказал, что дело будет закрыто, т.к. камазист не виновен и не будет суда. Я осталась одна с грудным ребенком. Могу ли я подать на материальный ущерб? Если камазист не виновин, будет ли он его выплачивать?
Лучший ответ
Если в ходе уголовного расследования вина второй стороны ДТП не доказана, то соответственно ни о каком возмещении не может быть и речи. Вы можете рассчитывать только на получение пенсии на ребенка по утере кормильца.
Спасибо за ответ!