Донецк, 20.07.2024, 16:03

Здравствуйте, как нам можно оформить брошенный дом в макеевке, только через суд или можно как то другим путем решить этот вопрос?

Вопрос №24039034 из г. Донецк
опубликован 20.07.2024, 16:03
Здравствуйте, как нам можно оформить брошенный дом в макеевке, только через суд или можно как то другим путем решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

через 15 лет владения в порядке

приобретательной давности

20.07.2024, 16:13

Можете обратиться с личку к юристу за оказанием юрпомощи

20.07.2024, 16:07

Надо найти собственников и решить вопрос с ними.

20.07.2024, 16:09

Был бы собственник,я бы не обращалась к вам

20.07.2024, 16:10

У недвижимого имущества всегда есть собственник. Дом ведь не вырос, как куст. Его кто-то строил. Земельный участок был выделен для строительства дома или куплен. Если собственник умер и нет наследников, то это выморочное имущество. Оно переходит в муниципальную собственность. Предоставление муниципального имущества гражданам подчиняется определенным правилам. Если это бесхозяйное имущество, то существует процедура перехода его в муниципальную собственность. Поэтому надо выяснять всё по этой недвижимости и уяснить, какой статус этого имущества. Просто так, по своей прихоти, завладеть чужим имуществом невозможно.

20.07.2024, 16:20