Можно оформить брошенные дома в селе или нет хозяева померли а родне не надо и документов нет.
Если будете открыто владеть данным имуществом в течение 15 лет, можно пытаться признать его свое собственностью в силу приобретательной давности
Здравствуйте ! Можно, но нужны основания. 1) Можно через родственников, путем принятия наследства и последующей купли-продажи за разумную цену.
Если никого нет, то такое имущество является выморочным и переходит в доход государства. Его также можно купить и оформить.
Вариант с приобретательной давностью долог и не факт, что правомерен в обстоятельствах известности факта отсутствия у вас какого-либо права на владение.