Регистрация права по брачному договору
Подайте документы в Росреестр. Если Вы, например, захотите продать квартиру, то Росреестр уже не будет требовать нотариального согласия супруга.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
1. Собственность в браке: Если квартира была приобретена в период брака, согласно статье 34 Семейного кодекса РФ, она является совместно нажитым имуществом, если иное не предусмотрено брачным договором.
2. Брачный договор: Если вы оформили квартиру в свою личную собственность по брачному договору, то этот договор подтверждает ваше право на данную квартиру как на личную собственность.
3. Регистрация права собственности: Чтобы ваши права были признаны и обеспечены законодательно, необходимо подать документы в Росреестр. Наличие брачного договора не является основанием для исключения из государственной регистрации права собственности.
4. Как подать документы: Вам нужно будет подготовить пакет документов, в который, скорее всего, должны входить:
- Копия брачного договора.
- Документы, подтверждающие приобретение квартиры (договор купли-продажи и т.д.).
- Заявление о государственной регистрации права.
5. Итог: Для подтверждения своего права собственности на квартиру и внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вам необходимо подать заявление в Росреестр.
рекомендую зарегистрировать свое право собственности в Росреестре для большей юридической уверенности.
Зарегистрируйте право собственности в Росреестре
нет, достаточно того что она уже оформлена на Вас при покупке
Здравствуйте! Формальным собственником для Росреестра будете Вы. Так что перерегистрации прав не требуется. В случае судебного спора предъявите брачный договор (ст.
Если же в выписке Росреестра было бы указано про совместную собственность, то в этом случае нужно было бы подавать заявление в Росреестр для перерегистрации права.
Брачный договор является основанием для государственной регистрации права на недвижимое имущество (ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"). Регистрация права собственности носит заявительный характер. Но надо иметь в виду, что, если вы планируете совершить сделку с квартирой (продать, подарить и т.п.), то регистрация в Росреестре является обязательной с представлением брачного договора.
Да, нужно!
Если Нотариус направил сам ,после заключения данный брачный договор в Росреестр ,то вам не требуется это делать
Вот разъяснение ФНП www.garant.ruУточните у нотариуса эту информацию.
Здравствуйте!
Какие либо доп действия совершать не требуется.
Достаточно брачного договора.