Список документов на ВНЖ (Упрощенный порядок ВНЖ по родителю, гражданину РФ)

Вопрос №24039189 из г. Москва
опубликован 20.07.2024, 18:26
Здравствуйте, какой список документов на ВНЖ по родителю (отец гражданин РФ). Иностранец гражданин Армении возраст 43 года. Работает по ТК, регистрация Москва.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в помощь Приказ МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 16.11.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58844) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.01.2023)

В Регламенте исчерпывающий перечень документов.

20.07.2024, 18:27

Получается , не нужна справка , если с Арменией безвизовый режим ? И , если зарегистрирован и живет у знакомых ( нет договора аренды ), что делать ? Без него никак ?

20.07.2024, 18:30

Правильно понимаете, не нужна справка, поскольку безвиз с Арменией.

Достаточно регистрации

20.07.2024, 18:32
Оценка автора вопроса:

Москва - онлайн услуги юристов