Список документов на ВНЖ (Упрощенный порядок ВНЖ по родителю, гражданину РФ)

Здравствуйте, какой список документов на ВНЖ по родителю (отец гражданин РФ). Иностранец гражданин Армении возраст 43 года. Работает по ТК, регистрация Москва.
Лучший ответ

Вам в помощь Приказ МВД России от 11.06.2020 N 417 (ред. от 16.11.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58844) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.01.2023)

В Регламенте исчерпывающий перечень документов.

Получается , не нужна справка , если с Арменией безвизовый режим ? И , если зарегистрирован и живет у знакомых ( нет договора аренды ), что делать ? Без него никак ?

Правильно понимаете, не нужна справка, поскольку безвиз с Арменией.

Достаточно регистрации