Опиливание деревьев вдоль линий электропередач

Здравствуйте, купили дом с земельным участком, через весь участок проходят линии электропередач со столбами. Рядом растут 3 огромные осины, самостоятельно опилить их не является возможным т к в метре от них новый соседский забор. Подскажите, кто должен заниматься опилом этих деревьев. И на ком расходы, на собственнике или на электросетях.
Лучший ответ

Здравствуйте, спилом деревьев занимается местная администрация, ее структурные подразделения, согласно ст. 14 п. 19 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к полномочиям органа местного самоуправления относится в том числе утверждение правил благоустройства территории. Так что я для начала обратился в администрацию района, где находится ваш дом, если что они перенаправят ваше обращение в энергосбытовая компанию.

Энергосбытовая компания, да и ещё самовольный, без порубочного билета

грозит штраф

если зеленые насаждения находятся на территории земельного участка, принадлежащего на праве частной собственности, то собственником этого участка для их вырубки соблюдение особого порядка и получение порубочного билета или разрешения не требуется.

Энергосбытовая компания

Заниматься должен владелец ЛЭП