Тула, 20.07.2024, 18:04

Опиливание деревьев вдоль линий электропередач

Вопрос №24039205 из г. Тула
опубликован 20.07.2024, 18:04
Здравствуйте, купили дом с земельным участком, через весь участок проходят линии электропередач со столбами. Рядом растут 3 огромные осины, самостоятельно опилить их не является возможным т к в метре от них новый соседский забор. Подскажите, кто должен заниматься опилом этих деревьев. И на ком расходы, на собственнике или на электросетях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, спилом деревьев занимается местная администрация, ее структурные подразделения, согласно ст. 14 п. 19 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к полномочиям органа местного самоуправления относится в том числе утверждение правил благоустройства территории. Так что я для начала обратился в администрацию района, где находится ваш дом, если что они перенаправят ваше обращение в энергосбытовая компанию.

20.07.2024, 18:20

Энергосбытовая компания, да и ещё самовольный, без порубочного билета

грозит штраф

20.07.2024, 18:07

если зеленые насаждения находятся на территории земельного участка, принадлежащего на праве частной собственности, то собственником этого участка для их вырубки соблюдение особого порядка и получение порубочного билета или разрешения не требуется.

20.07.2024, 21:29

Энергосбытовая компания

20.07.2024, 18:08

Заниматься должен владелец ЛЭП

20.07.2024, 21:26