Орёл, 20.07.2024, 19:47

Как вернуть деньги и забрать мотоцикл, который мой ребенок купил без моего разрешения?

Вопрос №24039352 из г. Орёл
опубликован 20.07.2024, 19:47
Здравствуйте помогите мой 15 летний ребенок покупает мотоцикл без моего ведома отдает 30000 рублей 16 летнему продавцу с кем можно связаться помогите мы хотим чтобы он вернули деньги и забрали мотоцикл
Лучший ответ
Рекомендуется

Свяжитесь с тем кто продал или с его родителями

20.07.2024, 19:52

Связалась не хотят возвращать

20.07.2024, 20:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ну если это были его личные средства, то никак не сможете вернуть.

20.07.2024, 19:49

Обращайтесь к родителям подростка и требуйте возврата денег.

20.07.2024, 19:50

Они не хотят возвращать

20.07.2024, 19:53

Ст. 26 ГК РФ

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами

Где Ваш сын взял деньги?

20.07.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:

У него на карте было около 17000 рублей и бабушка передала ему наличными в этот день 16000 на покупку телефона у него 26 день рождения но мы не знали что он будет покупать

20.07.2024, 20:02

Надо требовать у продавца. С недавнего времени 16лет считается совершеннолетний.

20.07.2024, 20:07