Долго ли ожидать суда, если человек был в розыске
Здравствуйте. Я так понимаю, человека сейчас нашли и арестовали. В части сроков суда, тут зависит от того, когда он попал в розыск, со стадии следствия или стадии суда, далеко ли его задержали от места суда (этап может быть долгим). Если он скрылся с начала расследования, то до суда может быть много месяцев. Надо больше знать по ситуации. За что привлекался, следствие или суд были на момент когда скрылся, общая длительность уголовного преследования. Если нужна помощь с защитой и полным пониманием ситуации - обращайтесь, вникну - помогу со всеми вопросами.
не долго.
Если розыск прекращен, то не больше месяца, как правило. Можете обратиться с жалобой на волокиту к председателю суда.
О каком суде идет речь?
Был в розыске по статье пьяный руль повтор без пострадавших,вчера задержали
Если задержали, то следствие будет возобновлено. Сколько оно будет длиться, зависит от конкретных обстоятельств дела.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.