Краснодар, 20.07.2024, 20:25

Ошибка в регистрации

Вопрос №24039399 из г. Краснодар
опубликован 20.07.2024, 20:25
Добрый день. Мы живем в двухквартирном доме, в квартире № 2. В штампе о регистрации по месту жительства квартира не указана. Начали заниматься приватизацией, возникла проблема. В квартирноправовой службе сказали идти в суд. А с чем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно сказать, о какой проблеме идет речь. Слишком мало информации.

20.07.2024, 20:38

А в чем именно возникла проблема? Что бы помочь Вам нужны уточнения. Вы можете обратиться в личные сообщения.

20.07.2024, 20:27
Оценка автора вопроса:

Проблема в том, что у нас документы технической инвентаризации на кв. 2.

Первая квартира приватизирована соседями.

В штампе о регистрации указан дом, без квартиры.

Не можем подтвердить факт проживания во 2-ой квартире, и соответственно право на ее приватизацию

20.07.2024, 20:30

Без проблем можно составить иск, и завершить приватизацию.

20.07.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за квалифицированную помощь

Для подтверждения факта проживания во 2-й квартире и права на её приватизацию, следует:

Предоставить дополнительные документы в квартирно-правовую службу:

Письменные показания от соседей, которые смогут подтвердить факт вашего проживания в квартире под № 2.

Справки из паспортного стола (ФМС) о регистрации по указанному адресу.

Свидетельства о рождении детей, если они проживают в квартире № 2.

Документы, подтверждающие проживание, такие как: счета за коммунальные услуги, письма и корреспонденция на ваше имя, справки из школы или садика детей.

Если квартирно - правовая служба не удовлетворит ваши требования:

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании права на приватизацию квартиры № 2 на основании фактического проживания. К исковому заявлению приложите вышеперечисленные документы.

Обратите внимание:

* Если собственники первой квартиры уже приватизировали её, это не лишает вас права приватизировать квартиру № 2.

* Для подтверждения факта проживания необходимо предоставить документы, которые охватывают период с момента постройки дома или момента приватизации первой квартиры.

20.07.2024, 20:41
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте отказ в приватизации в суд.

20.07.2024, 20:33

Боюсь что это не исправит ошибки в штампе о прописки

20.07.2024, 20:37