Ошибка регистрации из-за внесенного номера комнаты в договор купли-продажи - правомерны действия регпалаты?
29 декабря подписали договор купли-продажи комнаты и отдали документы на регистрацию. Покупали за наличные. Документы оформляла риэлтор с большим опытом. Сегодня нас оповестили, что регистрация приостановлена, потому что в договоре купли-продажи в адресе вписаны улица, дом, квартира и НОМЕР комнаты. Объясняют, что номера комнаты не должно быть. У продавца в паспорте прописка именно с номером комнаты. Правомерны ли действия регпалаты?
Здравствуйте! Правильно или нет, можно сказать только в том случае, если посмотреть право устанавливающие документы. Устраняйте допущенные нарушения в договоре, иначе откажут в регистрации.