LSN Messenger
Новотроицк, 20.07.2024, 20:32

Как получить уральский коэффициент на фиксированную часть пенсии, если не работаешь и отказали в ПФР?

Вопрос №24039408 из г. Оренбург
опубликован 20.07.2024, 20:32
Мне не начисляют уральский коэффициент на фиксированную часть пенсии. Вышел по горячей сетке в 50 лет, не работаю. На запрос в пфр отказ пришёл что якобы оренбургская область не имеет такого коэффициента. Что делать? Много вопросов по этой теме на сайте но 50/50% ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

Уральский коэффициент к пенсии не начисляется. Нет таких условий в пенсионном законодательстве РФ.

Такой коэффициент начисляется только к зарплате.

20.07.2024, 21:24
Оценка автора вопроса:

Уральский коэффициент 15% начисляется только к зарплате официально работающих южноуральцев, а также к пенсиям по государственному пенсионному обеспечению. Это социальные пенсии, пенсии военнослужащим и некоторые другие. К страховым пенсиям по старости уральский коэффициент не начисляется.

Для точной информации и расчета пенсии, рекомендуется обратиться в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации или к специалисту по социальному обеспечению.

20.07.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

Тогда это о чём

20.07.2024, 23:08
Прикреплённые файлы:

Коэффициенты

20.07.2024, 23:09
Прикреплённые файлы:

Закон о страховых пенсиях содержит нормы только о северных коэффициентах.

Читайте полностью нормы этой статьи : "Лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частью 8 настоящей статьи, устанавливается в сумме, равной увеличению фиксированной выплаты к страховой пенсии, увеличенной на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях)."

21.07.2024, 06:44

Тоесть таблица с районными коэффициентами только зарплаты касается,а пенсия никак не считается районный?

27.07.2024, 13:17

Просто то так,то не так звучит,,,,ведь мы продолжаем жить в регионе и этих условиях

27.07.2024, 13:20

Вот эта часть не понятна-нам УЖЕ добавили в ФВ?или фиксированную часть должны умножать всё таки на 1.15 ураских?

27.07.2024, 13:25

В этом месте

27.07.2024, 13:30
Прикреплённые файлы:

Вы пишите про уральский коэффициент, а ссылки даете на нормы про северный коэффициент. Вы определитесь, что вам надо. К пенсии не устанавливается уральский коэффициент.

27.07.2024, 14:41

В таблице наша оренбургская область есть.В ней жил и живу,и весь стаж в ней

27.07.2024, 14:45

Я не знаю где вы взяли эту таблицу, но для увеличения пенсий существует таблица, утвержденная правительством РФ www.consultant.ru

27.07.2024, 15:14

Новый список районов Крайнего Севера и приравненных местностей с коэффициентами

В 2024 году районный коэффициент установлен во всех северных и приравненных к ним регионах. Его размер зависит от тяжести природно-климатических условий конкретных местностей и может отличаться внутри одного субъекта РФ.

Субъект РФ Районный коэффициент

Республика Алтай 1,4

Республика Башкортостан 1,15

Республика Бурятия 1,2-1,3

Республика Дагестан 1,1-1,3

Кабардино-Балкарская Республика (г. Тырныауз) 1,15

Республика Калмыкия 1,1-1,3

Республика Карелия 1,15-1,4

Республика Коми 1,2-1,8

Республика Татарстан (кроме г. Казани) 1,15

Республика Тыва 1,2-1,5

Республика Хакасия 1,3

Республика Якутия (Саха) 1,4-2,0

Удмуртская Республика 1,15

Алтайский край 1,15-1,25

Амурская область 1,2-1,4

Архангельская область 1,2-1,5

Астраханская область 1,2-1,35

Вологодская область 1,15-1,25

Забайкальский край 1,2-1,4

Иркутская область 1,2-1,7

Камчатский край 1,6-2,0

Кемеровская область 1,3

Кировская область 1,15

Костромская область 1,15

Красноярский край 1,2-1,8

Курганская область 1,15

Магаданская область 1,7

Мурманская область 1,4-1,8

Новосибирская область 1,2

Ненецкий автономный округ 1,5-1,8

Омская область 1,15

Оренбургская область 1,15

Пермский край 1,15-1,2

Приморский край 1,2-1,4

Ростовская область 1,1

Саратовская область (Александрово-Гайский

район) 1,15

Сахалинская область 1,4-2,0

Свердловская область 1,15-1,2

Томская область 1,15-1,5

Тюменская область 1,15-1,8

Хабаровский край 1,2-1,7

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра 1,3-1,7

Челябинская область 1,15

Чукотский автономный округ 2,0

Ямало-Ненецкий автономный округ 1,3-1,8

Кроме того, районный

27.07.2024, 15:38

Ссылка на инфориацию консультант поюс указано

27.07.2024, 15:40