Не могу посетить другой город - Уральский банк требует реструктуризацию, но филиалы закрыты и предоставление документов отказано
У меня есть кредит в Уральском банке реконструкции и развития. Сейчас образовалась задолженность. Звонила несколько раз в банк, просила об отсрочке. Они предлагают приехать в другой город, за несколько тысяч километров, чтобы предложить мне реструктуризацию. У меня нет такой возможности. А в нашем городе все филиалы этого банка закрыты. Сейчас стали поступать звонки и смс сообщения от мба финансы с требованием оплаты. Я прошу документально подтвердить, что они имеют на это право, но каждый раз отказ. Звонки и смс сообщение поступают в выходные дни. Скажите, имеют ли они право звонить и угрожать подачей в суд, и какие у меня есть права? Должны ли они по моему запросу предоставить документы?
Здравствуйте! Вы правильно делаете, что требуете у них документы, подтверждающие право требовать у вас долг банка. Пока вы не видели документов, они вам никто. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.