Ошибка в завещании.

• г. Самара

Здравствуйте! Нотариус ошибочно указал в завещании другого человека наследодателем. Позже была сделана правка в этом же документе-указаны верные ФИО наследодателя, неверные зачеркнуты, с подтверждением печатью и подписью нотариуса. Допустима ли такая правка или лучше составить новое завещание?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Имеет юридическую силу такая правка. Но я бы лучше настоял на новом завещании. Удачи вам!

Более позднее завещание отменяет предыдущее, поэтому лучше у другого нотариуса составить новое завещание.

Завещание действительно, если исправление ошибки произведено нотариусом по всем правилам. А у вас все нормально.

Ответ про более позднее завещание -бред.

Здравствуйте.

Исправление внесено нотариусом в соответствии с требованиями закона (надеюсь, что в электронной базе ЕИС тоже), завещание действительно.

Но если сомнения не дают покоя завещателю, то он может составить новое завещание.

Роман, добрый день!

В данной ситуации рекомендую составить новое завещание у нотариуса

Всех благ!