Пенза, 21.07.2024, 01:34

Бабушка не отдаёт 2-х летнего ребёнка матери, и скрывается уже несколько месяцев!

Вопрос №24039709 из г. Пенза
опубликован 21.07.2024, 01:34
Как забрать ребёнка у бабушки? Мне 19 лет, у меня дочке 2 годика, муж погиб, с мужем жили в гражданском браке, после смерти мужа его родители отобрали у меня ребёнка несильным образом и скрываются, я писала заявление в полицию, потом в опеку, в суд и тд... Кароче во все инстанции куда только можно было, суд определил место жительства ребёнка со мной до внесения решения суда, они на суд не явились, вот уже несколько месяцев никто ничего не делает, полиция не помогает, семья моего мужа состоятельная, есть связи знакомства, вот из-за этого всё так затягивается, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК МНЕ ЗАБРАТЬ РЕБЁНКА У НИХ? МНЕ НУЖНЫ КАКИЕ ТО АМОНЫ ИЛИ СОБР КАКОЙ НИБУДЬ, ЧТОБЫ ВОТ ПОШЛИ И ЗАБРАЛИ МНЕ ДОЧКУ😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
Лучший ответ
Рекомендуется

Рубина, ваш вопрос решаем. Обращайтесь в суд, пусть устранят недостатки, получайте новый исп. лист и снова к приставу.

21.07.2024, 02:10

суд определил место жительства ребёнка со мной до внесения решения суда
- вы получили исполнительный лист? предъявили на исполнение ? приставы выходили на их адрес ?

21.07.2024, 01:44

Исполнительный лист есть, я отнесла в судебный пристав, там сказали что не могут исполнить это, так как в листе немного не так сформулировали принудительное исполнение

21.07.2024, 01:50
Прикреплённые файлы:

обратитесь к судебным приставам

21.07.2024, 01:46

В прокуратуру по факту бездействия полиции.

Если есть решение суда, получайте исполнительный лист, дальше к приставам, они бабушку найдут.

21.07.2024, 01:46

Исполнительный лист есть, я отнесла в судебный пристав, там сказали что не могут исполнить это, так как в листе немного не так сформулировали принудительное исполнение

21.07.2024, 01:53
Прикреплённые файлы:

Ещё раз у суду с ходатайством обратитесь, а вообще такие дела лучше с юристом в суде разбирать

21.07.2024, 02:00

обратитесь к судебным приставам

21.07.2024, 02:47

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой , далее устраняйте недостатки по исполнительному листу в суде и подавайте на исполнение

21.07.2024, 08:31