Что произойдет, если меня остановят без прав, но машина оформлена на другого человека?
Если даст грамотные объяснения относительно обстоятельств того, как Вы оказались за рулём, то ничего не грозит.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Владельцу грозит наказание по статье 12.7 КоАП РФ:3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Владелец может сказать,что вы угнали.Если дал добровольно,то штраф