Бывший не платит алиенты, что делать?

• г. Екатеринославка

Бывший не платит алиенты, что делать?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Исполнительный лист сдан ?

обращайтесь к приставам

Взыскивать. Если алименты не установлены - установить через суд. Если уже взысканы и исполнительный лист у приставов, но всё равно не платит - "пинать" приставов, чтобы работали лучше.

Кстати, алименты можно взыскать не только с заработной платы, но и с других доходов плательщика, которые обычно ленятся искать.

В суд обращались с заявлением о взыскании алиментов?

Обратитесь к приставу. Уточните, какие меры принимаются к должнику.

Уточните у приставов какие меры ими принимаются

В суд.

Обратитесь в суд, а затем с исполнительным документом - в службу судебных приставов. Далее контролируйте действия пристава, чтобы он не бездельничал.

Здравствуйте.В суд обращайтесь с заявлением о взыскании алиментов.

Пишите заявление в ФССП или прокуратуру