Коллекторы угрожают, говорят что приедут

• г. Камышин

Коллекторы угрожают, говорят что приедут

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в полицию

Пишите в полицию

Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ - www.consultant.ru

Например статья 4. Способы взаимодействия с должником

Если ФЗ будет нарушаться, то вы вправе подать заявление в полицию, жалобу в региональное ГУФССП для проведения проверки действий коллектора. Например в нашем регионе за 6 месяцев наказали коллекторов уже на 3 млн. рублей.

Часто коллекторы так воздействуют на должника психологически и как правило никто не приезжает, но и обратные случаи имеются.