Возможности избежать лишения прав у девушки за пьяное вождение и рассмотрение ответственности отца или молодого человека за передачу руля
У молодого человека есть машина, он есть в страховке, но собственник отец. Выпивал за городом, ночью срочно понадобилось вернуться, посадил за руль девочку, имеющую права, при нас не пила. За въездом в город тормознули гайцы, продули девочку 0.35 промилле, хотя пила она днем бутылку пива, составили протокол на лишение. 1 вопрос, можно ли как-то избежать лишения девушке?
2 вопрос, за передачу руля не трезвому человеку, могут ли лешить прав отца молодого человека или его самого? В тот момент составили протокол только на девушку, находящуюся за рулем.
Лучший ответ
Добрый день.
По порядку:
1. Избежать лишения можно. Для этого нужно ознакомиться с протоколом, материалами административного производства. Тогда смогу сказать предметно каким образом это можно сделать.
2. Молодого человека могут лишить прав. Но этого также можно избежать. Его попробуют лишить прав после того как будет решение по девушке.