Соседи захватили коммунальную квартиру, не дают проживать соседям
Я собственник двух комнат, третью комнату, муниципальную, занимает соседка с двумя сыновьями,6 кошками и крупной собакой.
Здравствуйте, соседка не пускает в квартиру, не пускает на кухню и ванную, держит шесть кошек и огромную собаку в антисанитарных условиях, отключает нам свет в наших комнатах. Угрожает нам, оскорбляет. Полиция ничего не предпринимает, говорят у них нет оснований. Роспотребнадзор обьяснил, что они теперь могут что то предьявить до дверей квартиры, а в квартире ничего предпринимать не имеют права. Не смотря на то.что квартира коммунальная. Я перенесла тяжелую операцию, и из за антисанитарных условий, угроз соседки и ее сыновей, вынуждена временно сьехать и снимать квартиру. Подскажите, с какого иска начать подавать в суд на соседку, тк мне необходимо вьехать. Долго снимать жилье нет возможности. Я собственник двух комнат, третью комнату, муниципальную, занимает соседка с двумя сыновьями,6 кошками и крупной собакой.
Лучший ответ
Здравствуйте, Яна, сначала напишите жалобу собственнику - Администрации МО, в жалобе изложите все факты и ваши требования, приложите фотографии.
Яна, начните с иска о выселении соседки из комнаты.
Подайте иск о нечинении препятствий доступе в квартиру и в пользовании местами общего пользования.
Иск о нечинении препятствий в пользовании местами общего пользования