Справедливо ли отдавать все бюджетные места детям СВО при поступлении в колледж?
Напишите жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку по данному факту и дадут вам мотивированный ответ.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Действия колледжа правомерны
Вот и приехали...
Простите, а зачем с отличным результатом идти в колледж? Надо в вуз.
После 9 класса только колледж
Но есть же 10-11 классы. Есть другие школы. Просто жалко...
Правомерны действия колледжа, соответствуют требованиям ст. 68 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Детям участников СВО
предоставляется право на зачисление в образовательную организацию на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования в первоочередном порядке вне зависимости от результатов освоения указанными лицами образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации, наличия договора о целевом обучении с организациями
Но не все же места отдавать ,это не справедливо.
Справедливо, их родители рискуют (рисковали) жизнью и здоровьем на СВО.
Дети с новых территорий и дети участников СВО, поступают, даже, в МГИМО, а Вы про колледж.,
При чем, с минимальными результатами по ЕГЭ.
Не кого не хочу задеть, но «по Сеньке и шапка».
Поступать то, поступают, но учиться не могут.
Должен быть отбор, в любом случае.
Всё законно. И справедливо. Таков закон.