Какое будет наказание, если в лесных заготовках случайно оказался не съедобный гриб?
Если например в домашних заготовках случайно оказался не съедобный гриб. Хозяин не знает как он туда попал. Но другой человек отравился
Консервы делал сам хозяин
Какое наказание может в этом случае ждать? Могут ли за это посадить как за преднамеренный вред, если это было по ошибке?
Я так понимаю это нужно ещё доказать, что ты не специально его туда положил?
Лучший ответ
Могут привлечь к уголовной ответственности в зависимости от последствий. В данном случае форма вины неосторожная, поэтому отсутствие прямого умысла не исключает ответственность.
Здравствуйте! Да, Вы верно понимаете, следствию надо доказать умысел
С уважением