Как решить проблему приобретенного земельного участка, который оказался лесным фондом?
В 2012 году купили земельный участок с построенным цокольным этажом и капитальным гаражом. Поставили на кад учёт,достроили дом и хотели его оформить и выяснилось что с 2014 года это земли лес фонда. Что делать? У нас есть разрешение на строительство от прошлого хозяина от 1995 года, справка что это земли выделенные под ижс. обременений в 2012 году не было и по кадастровой выписки это были земли под ижс.
В таком случае придется расторгать сделку в судебном порядке на основании ст.450 ГК РФ, т.к. участок невозможно использовать по назначению.
Надо пытаться оспорить перевод земли в другую категорию. Успехов Вам!