Курган, 21.07.2024, 18:50

Что грозит родителям в случае угроз и оскорблений от бывших подруг их детей?

Вопрос №24041031 из г. Курган
опубликован 21.07.2024, 18:50
Здравствуйте. Подскажите, пжлт, что в этой ситуации грозит родителям? Это мне пишет мать надеюсь, бывшей подруги моей дочери (9 лет): Оля я удалю, я так нахуй удалю что тебя или Халдеева посадят на долгий срок! Если вы с ним говно то к нормальным адекватным людям лезти или связываться не нужно лучше ты думаешь мы лыком щиты, или делать гадости Луговому или бить одноклассников или воровать в магазине, я тоже красиво писать где надо умею! А запись того разговора с Катей есть и что это мог сделать ребёнок я не верю это было с подачи кого-то из родителей. У нас тоже связей дохуя или следите за своим ребёнком или не гуляйте вы с нами никогда мы никогда не забываем дерьма и связи есть знай! Ошибки не исправляю, всё так, как есть, как получила это сообщение. Про запись разговора. . Да, как выяснилось, наша дочь действовала по указке другой подружки, т.к. вместе с той Викой гулять не хотели, и говорила ей иди в этот двор, потом в другой, в итоге та заблудилась.. Естественно, не по подсказке нас, родителей. Я узнала об этом от дочери в этот день, когда получила данное сообщение. Мы порядочные люди, всю жизнь работаем и самостоятельно заработали на квартиру, машину и др. блага. Эти угрозы, мат и оскорбления не выходят из головы..
Лучший ответ
Рекомендуется

Зря Вы публикуете на всеобщее обозрение то, что предназначалось только Вам. По факту оскорблений Вы вправе обратиться в полицию, к участковому.Вправе там предоставить переписку. Но никак не распространять ее, иначе сами можете понести ответственность.

21.07.2024, 19:02

На свой вопрос ответа не получила.

21.07.2024, 19:08

И Вам СПАСИБО, что ответ прочитали)))

Что Вы хотели услышать? Какая ответственность за оскорбление? ст. 5.61 КоАП РФ -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

21.07.2024, 19:23

Я хотела узнать какую ответственность несем мы, родители дочери, из-за которой заблудился др. ребёнок, я не собиралась за оскорбления наказывать, мне некогда этим заниматься, это той женщине нечем заняться, т.к. она не работает, сидит дома.

21.07.2024, 20:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))