Москва, 22.07.2024, 02:40

Здравствуйте! Очень Важно! Подскажите пожалуйста!

Вопрос №24041547 из г. Москва
опубликован 22.07.2024, 02:40
Прокурор написал апелляционное представление на решение суда первой инстанции. И направил его соответственно в суд. подскажите пожалуйста, копия направленная из суда осуждённому, да и в принципе всём участникам может отличаться от направленной прокурором в суд или же она должна быть такой же как и в суде? Ответьте пожалуйста! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Копии апелляционного представления прокурора должна быть абсолютно одинаковыми для всех сторон. Кроме того, возможно внесение прокурором дополнительных апелляционных представлений, которые подлежат рассмотрению, если они поступили в суд апелляционной инстанции не позднее чем за 5 суток до начала судебного заседания.

22.07.2024, 03:18

Разумеется КОПИЯ документа должна быть такой же. На то она и КОПИЯ

22.07.2024, 02:49

А если в предоставленной копии нет номера бланка, даты, названия организации и адреса прокуратуры? Законно ли её приняли судом к рассмотрению то?

22.07.2024, 02:52

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:

1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины, если в деле не имеется такого документа;

22.07.2024, 03:28
Оценка автора вопроса:

В левом верхнем углу указаны данные прокуратуры, это не относится к содержанию жалобы

22.07.2024, 05:21

А если в предоставленной копии нет номера бланка, даты, названия организации и адреса прокуратуры? Законно ли её приняли судом к рассмотрению то?

22.07.2024, 02:54

То есть суд... Если прокуратура внесла не соответствующее форме представление, без даты, номера бланка и тд. Не имел право её принимать? Это не законно?

22.07.2024, 03:21

Нет, копия представления не должна отличаться от оригинала. Иначе это подлог документов.

22.07.2024, 03:23

Но если это так и на руках копии по Сути разных постановлений(в одном нет грифа, даты, обозначения организации и номера бланка) а в другой посланной намного позже даты вступления в законную силу . Причём не через суд а напрямую от прокуратуры. Есть и номер бланка и всё остальное, как доказать что суд незаконно пропустил в апелляционную инстанцию неправильно оформленный документ?

22.07.2024, 03:29

Здравствуйте. Копия должна быть такая же (того же содержания), на то она и "копия".

22.07.2024, 05:20

Содержание должно быть одинаково

22.07.2024, 07:33