Москва, 22.07.2024, 06:31

Как доказать отцовство

Вопрос №24041626 из г. Москва
опубликован 22.07.2024, 06:31
Здравствуйте. У меня в данный момент судебное заседание по поводу алиментов. Мы с супругой развелись. Все дети записаны на меня. Я сомневаюсь что младшие дети мои. Хочу на заседании заявить ходатайство о назначении генетической экспертизы, которую хочу оплатить сам. Как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо отдельный иск подавать об оспаривании отцовства. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.07.2024, 11:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Предъявите жене иск об оспаривании отцовства и заявите о назначении экспертизы.

22.07.2024, 06:08

Здравствуйте. Предъявляйте встречное исковое заявление, об оспаривании отцовства (ст. 52 СК РФ). В соответствии со ст. 137 ГПК РФ, ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. В рамках заявленных требований можете ходатайствовать о назначении экспертизы (ст. 79 ГПК РФ).

22.07.2024, 06:35

Здравствуйте. Заявляйте письменное ходатайство, прилагайте документы об экспертном учреждении в котором хотите провести экспертизу.

22.07.2024, 06:36

Чтобы заявить ходатайство, надо сначала иск предъявить с требованием об оспаривании отцовства.

22.07.2024, 06:38

Да, в правы, это делается в рамках заявленного требования об оспаривании отцовства.

22.07.2024, 06:41

Вы и ваш представитель (юрист) вправе срочно подать в районный суд по месту жительства ответчика (бывшей жены) иск об оспаривании отцовства.

Можете подать в деле об алиментах встречный иск об оспаривании отцовства, ходатайство о назначении экспертизы, указав на согласие о предварительной оплате экспертизы.

Образцы исков - в интернете и в суде на стене при входе в суд.

22.07.2024, 06:41

Заявите ходатайство

22.07.2024, 06:47

Здравствуйте, подавайте встречный иск с соответствующими требованиями и ходатайство о назначении экспертизы

22.07.2024, 06:54

Это можно сделать только в том случае если вы заявите встречный исковые требование об исключении записи об отце ребёнка

22.07.2024, 07:19

Подать встречное исковое заявление, об оспаривании отцовства

22.07.2024, 07:22

Надо подать встречный иск об оспаривании отцовства, без этого иска ходатайство такого рода НЕ удовлетворят.

За помощью во всем этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

22.07.2024, 08:17

Подать иск об оспаривании, там назначат экспертизу ДНК, приобщите иные доказательства.

22.07.2024, 09:28