Смогу ли я выйти на пенсию в 58 лет с таким стажем и баллами?
Баллов мало. Но при таком стаже это очень странно. Обратитесь к юристам по пенсиям для подсчета балов. Иногда достаточно применить другой вариант пенсионного обеспечения или предоставить дополнительные справки для увеличения баллов.
Если у вас менее 28,2 ИПК, то пенсия вас ждет только социальная в 65 лет.
Спасибо
Ответ отключен модератором
Я это всё давно уже прочитала там где надо. Я задала личный вопрос, конкретно о своей ситуации.
Есть же юристы по пенсионному праву. Пусть они ответят.
Часто обращаюсь в 911. Всегда мне помогали ваши юристы. Пожалуйста не надо мне ототписок.
Я не тупая
Пенсию Вам не назначат, так как должно быть 28,2 баллов. Вам надо разобраться с начислением баллов. Запросить в пенсионном органе расчёт баллов.
Спасибо. Под расчетом баллов вы имеете ввиду выписку из лицевого счёта? Или есть что то ещё. Выписка получена с подробным расчетом баллов. В принципе я так и думала, просто не хотелось верить в этот беспредел называемый пенсионной реформой Была Надежда что я что то неправильно поняла. Надежда убита