Что является клеветой?
Эти наговоры безоговорочно можно отнести к информации, порочащей деловую репутацию. Для защиты своего права можно обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. К иску приложить переписку из чата.
Добрый день
Вам сначала нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Вы сможете подать гражданский иск о защите чести и достоинства и деловой репутации(это проще) и эффективнее - накажите его рублем.
Клевета - это распространение заведомо ложной информации, порочашей честь, достоинство и деловую репутацию