Сможет ли лицо, отказавшееся хоронить умершего, оформить его наследство?

Можно ли оформить вступление в наследство лицу, которое письменно отказалось хоронить своего умершего наследодателя. Какие у него ограничения?
Лучший ответ

Добрый день! Сам по себе отказ хоронить наследодателя не влияет на право вступления в наследство. Однако те лица, которые оплатили похороны, вправе предъявить наследнику иск о возмещении понесенных расходов, в том числе за счет наследственного имущества, ст. 1174 ГК.

Большое спасибо. Юрист Пентрова Н.Е. дала понятный, исчерпывающий и всесторонний ответ на мой вопрос.

Здравствуйте. Нет ограничений.

Никаких ограничений у него нет.