Получит ли сын сумму от накопительной части пенсии своего скончавшегося отца?
У меня скончался бывший муж от которого есть совместный ребенок 17-ти лет. Какую сумму от накопительной части пенсии отца получит сын?
Лучший ответ
Всю, т.к. накопительная наследуется. Но не путайте со страховой частью, которая и составляет внушительную сумму. Она не наследуется.
Большое Вам спасибо. Но почему то в ПФ мне сказали именно о проценте от накопительной части. Но теперь, зная правильный ответ, надеюсь, что меня не обманут.