Можно ли получить выплаты при заболевании остеохондрозом и хроническим геморроем в зоне с категорией А?
У лиц, длительно выполняющих тяжелую физическую работу, остеохондроз следует считать профессиональным заболеванием и причиной инвалидности. Согласно новому перечню ВЦСПС (1970), к таким профессиям относятся шахтеры, грузчики, землекопы, бетонщики, проходчики, кузнецы, вальцовщики леса и др. Больные, отнесенные к III группе инвалидности, обычно не нуждаются в оперативном вмешательстве.
Выплаты получите, но не в 3 миллиона. Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, а консультируем бесплатно, продвигая свои услуги.