Менеджер пункта выдачи требует 12 тыс. за штрафы - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Елена!
В описанной вами ситуации действия менеджера пункта выдачи являются незаконными. Требование денег под угрозой является шантажом и может квалифицироваться как вымогательство, что предусмотрено статьей 163 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Во-первых, если ваша дочь действительно не совершала никакой кражи, она не должна поддаваться на угрозы. Запомните, что требование денег без правовых оснований является противоправным действием.
Во-вторых, я рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. В заявлении следует подробно описать все обстоятельства, приложить имеющиеся доказательства, такие как сообщения от менеджера.
Также можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на незаконные действия работодателя. Инспекция может провести проверку и привлечь виновных к ответственности за нарушение трудового законодательства.
Важно сохранять все доказательства угроз и требований денег, такие как текстовые сообщения, звонки и любые другие свидетельства.
С уважением,
Гайворонский Александр
Ничего не делать. Может и трудового договора нет, зачем что - то платить. А потом не сотрудничать с полицией, ничего на себя не наговаривать. Будут звонить, блокировать каждый звонок.
Да, обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Здравствуйте Елена
Скорей всего требование безосновательное, отправляйте этого менеджера в полицию и в суд.
Пусть дальше требует.
Или игнорировать мои обратиться в ОВД с заявлением о вымогательстве.