Деньги, как правило, не возвращают под предлогом того, что их не обнаружили в банкомате...
Несколько месяцев назад моя девушка хотела положить 6000 рублей себе на карту Сбербанка. Банкомат принял деньги и начался процесс зачисления средств. Спустя несколько секунд банкомат просто напросто выключился... ни чека ни денег на счету (они так и не были зачислены)... девушка сразу позвонила в службу поддержки. Ей сказали, мол ничего страшного, деньги вернут, надо только написать заявление на возврат денежных средств. Заявление было написано. Что происходит теперь: Девушке обещали деньги вернуть, сказали что заявление рассмотрено и одобрено. Но денег спустя месяц так и не оказалось на счету. Тогда девушка отправилась в отдел жалоб. Сегодня ей позвонила Женщина по работе с жалобами и заявила что увы... при инкассации лишних денег в банкомате обнаружено не было, следовательно, средства не будут возвращены... Я прочитал несколько форумов и с такой ситуацией сталкивались много людей не только в сбербанках, но и остальных банках. Деньги, как правило, не возвращают под предлогом того, что их не обнаружили в банкомате... Подскажите пожалуйста как нужно действовать в данной ситуации? Может быть подать в суд? 6000 на дороге не валяются...
Лучший ответ
В суд экономически не выгодно.
Вам надо написать заявление в банк .
В заявлении указать ситуацию каторая произошла. попросить разобратся и ответить письменно.
если ответ вас не устроит. обратится в прокуратуру с заявлением и центральный банк рф тоже с заявлением.
тут либо получится либо нет , гарантий не каких но в последующем можно все же обратится в суд у вас будет хорошая доказательная база.