Банк не переводит деньги приставу
Здравствуйте. Был наложен арест на мои счета в банке ВТБ по ИП. Всю сумму сразу списать не удалось. Остаток суммы был внесён 13 июляи тут же арестован банком, а 19 июля мне пришло письмо от пристава, что так как долг не погашен, то наложен исполнительский сбор. Почему банк не отправляет арестованные деньги приставу, всю оставшуюся сумму? Спрашивала в банке, они отвечают что ждут постановление о взыскании, хотя начали списывать по 2000, значит постаноаление у них есть?! О том, почему сразу не списывают, ничего ответить толком не могу, ссылаются на пристава, мол он так отправляет документы. Как мне быть
Лучший ответ
Здравствуйте, обжалуйте бездействие пристава-исполнителя, можно жалобу писать на главного судебного пристава, можно в прокуратуру, можно сразу в суд.